Ольденбургский замок, город Воронеж

вылечил принцессу, Ольденбургский замок, держала узников
Этот замок в Воронежской губернии принадлежал принцессе Евгении Романовой. В нем то и происходит сильнейшая паранормальная активность. В замке не водится крыс и мышей, там дохнут даже мухи. Да что там мухи, в замке как будто существа, живущие там, избавляются от всего плохого и от свидетельств. Как только в замок проникают фото и видеокамеры, они каким-то образом перестают совершенно работать.

В народе говорят, что на замок было наложено проклятие. Это проклятие связывают с лекарем, который вылечил принцессу от страшного недуга, а взамен стал требовать от нее любви. За такое кощунство, да и за колдовство и магию, лекаря то ли повесили, то ли осиновый кол в грудь воткнули. В общем, перед смерть лекарь проклял замок и всех его обитателей. С тех пор, в замке происходят порой странные и страшные вещи.

Согласно свидетельствам, принцесса занималась благотворительностью, а в подвале своего замка была у нее тюрьма. В заточении она держала узников, там же их и казнила. Вой и стоны, которые теперь слышны, похожи на мучения тех узников.

Еще частенько наблюдают призрак молодой девушки, бродящей по замку. Это призрак служанки, которую принц за малую оплошность выгнал совсем нагую в лютый мороз, где она замерзла.

После революции принцесса с семьей перебралась жить во Францию, а замок переквалифицировали под школу, затем институт. В 80-е годы здание признано было аварийным, и началась его реставрация.

Рабочие, которые ремонтировали замок изначально оставались жить в замке на первом этаже. Они поговаривали, что в замке происходит какая-то чертовщина – то слышны звуки катящегося шара по полу, то крики и стоны, хлопанье крыльями птиц. А по ночам их мучили жуткие кошмары. Работа явно не клеилась.

Как то днем, во время ремонта в зал замка влетел голубь, он резко упал и начал биться крыльями об пол. Долго мучился, пока один из работников не вынес голубя во двор, тот сразу взмахнул крыльями и улетел. Принесли рабочие кошку, она сразу сбежала и ни какой едой не могли ее заманить вовнутрь.

У рабочего отнялись ноги, хотя раньше у него было отличное здоровье, три месяца он мучился и в итоге перестал ходить в замок на работу. Сразу случилось чудо – он выздоровел.

И многие жаловались на постоянные недомогания, которые проходили, как только ступала нога за пределы этого зловещего замка. Многие, кто в разное время занимался реставрацией замка, поверили, что он действительно проклят и приведения просто мешают работам.

Понравился пост? Поделитесь им в социальных сетях. Спасибо!